Автошкола Чемпион

Телефон:
+7 (812) 566-65-63
Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 40В, Центральный район
показать панораму
Метро:
Чернышевская (2 мин), Площадь Ленина (14 мин), Площадь Восстания (19 мин)
Сайт:
Часы:
понедельник-пятница 11:00-19:00
Оценка:
3.6 из 5 на основе 17 отзывов

Описание:

Предприятие «Автошкола Чемпион» ведёт деятельность, связанную с категорией автошколы и обучение вождению, находится на Фурштатской дом 40В в районе Центральный, в пешей доступности от метро Чернышевская. За 11 лет посетители добавили 16 положительных и 1 отрицательный отзыв. Проверить информацию и время работы можно по номеру +7 (812) 566-65-63 или на сайте chempionauto.ru

Отзывы о компании «Автошкола Чемпион»

  • Алена 23 октября 2019
    Училась в автошколе Чемпион. Теорию рассказали доступно, с примерами. Практику проходила у Суходольского Виталия Борисовича. Училась водить с нуля. Очень хочется поблагодарить Виталия Борисовича за терпение и профессионализм, за то, что помог перебороть мои страхи за рулем. Разбирали и практиковали различные ситуации на дороге. Если что-то было не понятно, Виталий Борисович объяснял и показывал еще и еще раз. К тому же время для вождения всегда выбирали удобное для меня. Обучением в автошколе довольна. Получила все необходимые навыки.
  • это полезно? да нет

  • Елена 03 октября 2017
    Сложно признать нормальной школу, где сотрудники задают вопросы генеральному директору о ее психическом здоровье. (из показаний самой Захаровой в судебном процессе протокол от 24.07.2017 ДЕЛО № 2-3747/2017 ~ М-1830/2017.
    И сколько часов практики у Вас было? Почему-то поклонники автошколы об этом скромно умалчивают.
    В комитете образования мне ответили, что они ОБЯЗАЛИ Захарову указывать в обязательном порядке в договорах 130 часов теории и 56 часов практики, А не просто упоминать программу. Если в Вашем договоре этого нет, можете обратиться в комитет и в любом случае требовать из проведения.
  • это полезно? да(2) нет(2)
  • Татьяна Швец 28 июня 2017
    Благодарна Сергею Кощееву за хорошо поданную теоретическую часть. На его занятиях было интересно находиться, и главное что сами занятия были информативными, а не просто сухой пересказ того что можно прочитать в книжке. Тут были подробные разборы. И благодарна инструкторам Игорю Воронову и Владимиру Ендовецкому, надеюсь я правильно запомнила его фамилию. Практика тоже была насыщенная.
    Хочу отдельно отметить машины, на которых мы учились. Это вполне новые автомобили, которые не разваливались по пути. Просто, наслышана от друзей, как они в своих школах учились и машины были ужасны. Тут в этом плане все хорошо.
    Мое обучение прошло без сучка без задоринки, можно сказать. Экзамены тоже сдала с первого раза. Хотя думала что не сдам, волновалась как не знаю кто. Я на ЕГЭ в сое время так не тряслась как тут.
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Алена 26 июня 2017
    График для меня не очень удобный был, приходилось учиться по вечерам, а потом еще успевать дела домашние делать. Но сама школа хорошая, было интересно на занятиях, особенно на практике, когда мы уже вышли из класса на свежий воздух, практиковались на площадке и в городе. Учили нас без криков, на нормальных машинах, с которой не приходится бороться во время езды. Это порадовало. Вообще, общие впечатления хорошие. Я все сдала с первого раза и права без проблем получила.
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Александр Шевцов 15 июня 2017
    Я благодарен этой школе за хорошее обучение. Она для меня вторая по счету, до этого пытался учиться в одной, но обучение прекратил из за безалаберного отношения к ученикам. Пришел сюда и тут в этом плане все было нормально. Относились по-человечески, учили, после чего и спрашивали довольно строго. Похалявить не давали. Вообще, с дисциплиной там все довольно строго, но грани не переходят и это уже плюс. Ни преподаватели, не инструктора не срывались на крик.
    Все экзамены сдал с первого раза. Очень доволен.
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Тращенко Л. 07 июня 2017
    Я бы Ковалевского Валерия Михайловича отметил, вот это по-моему очень хороший инструктор. Не просто мужик с правами, который от отсутствия альтернатив устроился учить других, а реально человек с какими-никакими способностями к преподавательству. Внятно всё объяснял, без криков, без нервов, с пониманием и каким-то что ли отеческим снисхождением относился, если я косячил, но не забывал что рядом с ним тоже взрослый человек сидит, которого нужно уважать. В общем чувствовалось отношение и как к ученику, и как клиенту, который всё-таки деньги заплатил за конкретную услугу. Вот практика с ним наверно одной из самых приятных и полезных частей обучения была, а так в целом обычная школа, чего-то особенного сказать не могу. Честно сдавать не мешали, и на том спасибо.
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Кирилл 26 мая 2017
    Да нормальная вроде школа, тоже не понимаю из чего весь сыр-бор разведён. В 2016 году учился, если б теорию не прогуливал, наверно с первого раза сдал бы её, а так только со второго. Практики у меня и до школы хватало на маминой машине за городом, поэтому тут сложностей вообще не было. Хотя инструктор в любом случае нормальный был, не помню фамилию, мужик такой лет сорока на хюндай солярис, Романом вроде звали. Грамотно учил, без криков, адекватно.
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Эмильен 12 мая 2017
    Взяток никому не давал, всё сам сдал, но и не помню чтобы просили. По ходу практики инструкторы пару раз предлагали записаться на доп. Часы, такое было конечно, но их тоже можно понять, это их хлеб. В любом случае ничего не навязывали, отказался - окей, твоё дело. Каких-то безумных чувств к школе "Чемпион" не питаю, отучился и забыл, но мне все люди показались приятными, обидно просто когда так гадят за глаза.
  • это полезно? да(1) нет(2)

  • Марина 04 мая 2017
    Жариковой Евгении спасибо: я на счёт практики не переживала сильно, т. к. К машинам с детства питала страсть и знала что водить мне будет интересно (а если мне интересно, то я обязательно разберусь), но вот на счёт теории были опасения - с усидчивостью у меня проблемы, и такие вещи вообще тяжело мне даются. Но это очень хороший преподаватель, если она даже мне смогла всё объяснить так, что я сдала теорию с одного раза. Благодарю!
  • это полезно? да(2) нет(2)
  • LA 09 июня 2016
    Обучалась в отделении школы на Бутлерова 40, пошла туда по более-менее хорошим отзывам от нашего района.
    В школе реализованы разные формы обучения - дневная, вечерняя, выходного дня. Обычно это 2 дня в неделю, но гр. Выходного дня - по субботам только, все положенные часы но в один день. Оплата частями - вначале и перед выходом на практику. Есть скидка студентам - 2000р. Варианты обучения - МКП и АКП. Сразу скажу - за рулем не сидела ни разу. Выбрала МКП.
    Вцелом впечатление положительное.
    Теорию вел Сергей Иванович, он же ее, кстати, и принимал, на экзамене от автошколы. Приятный дядечка, в меру строгий. Объясняет вполне доходчиво. Сразу скажу, что занималась стабильно дома 1-2 раза в неделю и пыталась вникнуть - без этого погружения в теорию не произойдет, если, конечно вы ее не знали на достаточном уровне самостоятельно.
    Практически сразу, после начала занятий требуют сделать мед. Справку. Можно на базе школы (приходит уникальный специалист по всем профилям сразу и осматривая тебя одним глазом штампует "годен" в ваших справках). Можно и в любой клинике, что, вероятно, будет дешевле. Но не забудьте попросить указать категорию М, если делаете в клинике. Они могут и не указать, так и получите права с категориями B и B1, без M. В школе, к слову, об этом не предупреждают, в отличие от других школ.

    Практика - дело вкуса. Есть инструктора и женщины и мужчины. Сразу скажу - выбор не велик, если у вас есть свои предпочтения к часам вождения - найдут одного инструктора, рандомно.
    Я ездила с женщиной. Не будем называть имен.
    Как и полагается лицам одного пола в одном деле - никакого снисхождения.
    Но, мы с ней спелись, как ни странно. У нас схожий темперамент, но конечно, не до такой степени. У Женщин в таком деле железная хватка и характер. Ну вы понимаете.
    Обучение довольно интуитивное - в форме крика, временами, порицания за ту или иную ошибку (ну нет, чтобы объяснить, для начала), изредка - выговора. Короче, учишься сам.
    Я оказалась сообразительная, без ступоров, с хорошей базой теории (слава богу). Поэтому смогла пробиться и ездила вполне и вполне не плохо и очень уверенно. У других учениц не все так гладко было - и различие характеров, и манера подачи материала и его восприятие, скорость реакции, и личные особенности каждого - мало кто смог сработаться с инструктором.
    Похвалы особо не услышишь. Скорее сам себя хвалишь, когда лишний раз не заглох или успел выполнить разворот до начала движения машин.
    Очень многое я спрашивала сама. Интересовалась и проявляла инициативу, скорее. Здесь мне уже могли дать более расширенную информацию и предложить попробовать то или иное действие.
    По итогу, мне было не стыдно выйти на экзамены по теории, как и на экзамен ГАИ.
    Экзамен теории состоит из 2х дней. 1-ый: теория, 2 билета по 20 вопросов с картинок и бланк для ответов. Право на ошибку - 2 раза в каждом билете. 3 ошибки в одном из билетов - не сдача. Пересдача, естественно в др. День - 1500р.
    В другой день экзамены - элементы на площадке, 3 из 5, рандомно и вождение по городу. Любой элемент на площадке можно переделать. Но право на исправление дано только на 1 "заваленный! Элемент упражнения.
    Сразу скажу что все авто школьные экзамены проходят в центральном офисе метро Крестовский остров. Будьте готовы ездить туда, в том числе на обучение по площадке несколько раз в неделю, а то и езде по городу, как это было у меня, но про инструктора итак уже достаточно сказано выше.
    Экзамен в ГАИ проходит весь день. У нас занял 12 часов. Из них минут 10 на каждый из 3-х экзаменов и часы ожидания! А какой там мрак в здании. Лучше там не бывать просто так.
    Ну, и подводя итог, могу сказать, что как бы вы не водили, как бы вы хорошо не знали теорию - это мало кого волнует в ГАИ. Ну вы понимаете. При мне никто сам не сдал с первого раза. На пересдачах я этих людей не видела, так как сдала сразу с первого раза все экзамены.
    Сложно сказать как в других автошколах, но принцип получения водительских прав, как правило, един.
    Не стоит забывать, что с 01.09 принято новое постановление о сдаче теоретического экзамена, поэтому очень многое может измениться. Очень многое.
  • это полезно? да(2) нет(1)
  • Оксана 13 марта 2016
    Обучение в филиале на Новочеркасской. 1. Администратор Светлана Михайловна. Именно её приятный голос и вежливое общение побудили записаться все-таки в эту автошколу.2. Преподаватель по теории Евгений Естиславович. Все чётко,без лишней ненужной лирики и понятно,даже женскому уму).3. Инструктор по вождению Рябов Леонид Юрьевич. В него просто невозможно не влюбиться!поймите меня правильно).Обаятельный,лёгкий в общении,весёлый, при этом спокойный и адекватно реагирующий!ответит на все вопросы! Леонид,моё Вам уважение и признательность как профессионалу своего дела!Вы - волшебник! Я даже и представить не могла,что мне столько удовольствия доставит вождение и так заинтересует! И в этом Ваша заслуга. 4. Вадим Вадимович,а Вам спасибо за такую команду!
  • это полезно? да(1) нет(2)
  • Ольга 20 февраля 2016
    Начало занятий в конце июля 2015, по факту ВУ получила спустя 7 мес, Теория бесполезна, по 2-3 часа чтение с книги. Записывалась в группу на Звездной, при обращении администратор сказала что все обучение будет проходить на Парке Победы и лишь 1-2 раза мне придется съездить на Динамо 44. Обещали огромное количество часов вождения. В итоге на Динамо ездить пришлось очень часто, при сдаче экзамена стоять на морозе часами возле автошколы. Для меня ездить так далеко проблематично, администратору я это объясняла, но никого не волнует как вы будете ездить им главное соврать и взять деньги. С инструктором договориться было сложно, у него постоянно нет записи, либо все расписано. Из обещанных 56 часов в итоге откатали часов 16. Далее вывели на внутренний экзамен и инструктор сказал хочешь сдавать подписывай что все откатано, а потом мы с тобой откатаем. И конечно на этом все. Могу сказать что не научили почти ничему. Главный инструктор просто хам, разговаривает со всеми отвратительно. Он наверно забыл что люди платят за то что бы он работал для людей. С нашей группы почти все проплатили за сто процентную сдачу, а те кто не платили ходили и ходят месяцами сдают в автошколе и в гаи. Школу не рекомендую, читайте реальные отзывы, а не те что ура я получил права. В этой школе не учат, все что обещают при первом обращении - просто вранье.
  • это полезно? да(3) нет(2)
  • Мария 25 декабря 2015
    Учусь в филиале на Фурштатской. Очень довольна, что выбрала именно эту автошколу. Огромнейшее спасибо инструктору Рябову Леониду Юрьевичу! Занятия проходят в приятной, доброжелательной атмосфере. Очень открытый, веселый, толерантный и просто добродушный человек! Обучает отлично, с пониманием относится к ошибкам и доходчиво объясняет как их устранить!Рассказывает много чего интересного по ходу занятий. Очень приятно заниматься. Всем очень его рекомендую) Замечательный преподаватель!)
    Так же хочется поблагодарить учителя по теории Кощеева Сергея Алексеевича! Очень занимательно рассказывает, а главное понятно! Видно, что вкладывает душу)
    Спасибо вам! ^^
  • это полезно? да(2) нет(2)
  • Инкогнито 14 июня 2014
    Тоже не советую идти в эту школу! Она полностью рассчитана чтобы как больше содрать с вас денег, но не научить ездить.
    Инструктору все равно как ты ездишь. на каждом занятии пугает.
    За площадку в школе просит. За внутренний экзамен в городе. За город в тоже.
    П.С. Учитывая стоимость обучения вам все выйдет в 50000 тысяч там .
  • это полезно? да(7) нет(5)
  • Петя 11 февраля 2014
    Истинно так! Чемпион не вариант! При великолепном преподавании теории - отвратительные инструкторы (к слову, везде, в т. Ч. На их официальном сайте слово "инструктор" в мн. Ч. Написано с ошибками!). Валят на экзаменах, и борзеют на столько, что заламывают почти 800 баксов (около 25000 р.) сдачу! Ужасный подход, даже в современной корумпированной россии
  • это полезно? да(8) нет(5)
  • Сергей 07 августа 2013
    Ну незнаю). Я тоже там учлся. Ни каких проблем! Все сдал. Теорию просто класс! Инструктор чекотин вадим -мужик нормальный. Денег не платил.
  • это полезно? да(3) нет(7)
  • Инкогнито 25 июля 2013
    Настоятельно не советую идти в эту школу!
    при сдаче выпускного экзамена откровенно валят на вождении в городе.
    за сдачу просят 25 000 руб. (но со сдачей в гаи).
  • это полезно? да(12) нет(6)

Расположение Автошкола Чемпион на карте


1. Умная Автошкола
Кирочная 9

2. Вираж
Гороховая 45Б

3. Фара
Ефимова 4А

4. Ладога
Кирочная 6

5. Колибри
1-я Советская 6

Автошколы и обучение вождению Санкт-Петербурга