Ленинградский зоопарк

Телефон:
+7 (812) 232-82-60
Адрес:
г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 1АИ, Петроградский район
показать панораму
Метро:
Горьковская (8 мин), Спортивная (13 мин), Чкаловская (16 мин)
Сайт:
Часы:
ежедневно 10:00-20:00
Оценка:
3 из 5 на основе 2 отзывов
Рубрики:

Описание:

Предприятие «Ленинградский зоопарк» ведёт деятельность, связанную с категорией зоопарки в районе Петроградский, в пешей доступности от метро Горьковская. За 7 лет посетители добавили 1 положительный и 1 отрицательный отзыв. Проверить информацию и время работы можно по номеру +7 (812) 232-82-60 или на сайте spbzoo.ru

Отзывы о компании «Ленинградский зоопарк»

  • Матвей 12 октября 2017
    Остались более чем довольны после посещения Ленинградского зоопарка, несмотря даже на то что часть зоопарка находилась на реконструкции. Особенно позабавило то что в павильоне с обезьянами, под потолком натянут канат соединяющий пальмы, по которому бегают маленькие игрунки. Жена впечатлилась тем, что оказывается белые медведи едят арбузы, как раз мы попали на кормление. Это был интересный процесс наблюдать, как арбуз выкатывается из воды, мишка его колотит на суше об ступеньку и хрустит. Радует еще что наконец-то появилась детская площадка, на которой дети могут поиграть, а родители посидеть на лавочках.
  • это полезно? да нет

  • Александр 12 сентября 2017
    Ленинградский зоопарк убогий и унылый. Что сейчас что 30 лет назад. (Сам я коренной житель, родился в Ленинграде) Стало только хуже. Как аттракцион прокатывает только тем кому или нечего делать, или тем кто слаще репы не ел ничего (ну или для совсем маленьких ничего не понимающих детей, которым всё пофиг) У всех тех кто любит природу и животных данный концлагерь с доходягами не может вызывать положительных эмоций. (Хотя садистам наверное должно понравится) Не припомню ни одного животного (за насекомых не скажу) , кому там было бы не то что "хорошо", но просто хотя бы "нормально". Внешний вид, ремонт и прочее - всё на уровне (соответствующем) Ну и в довесок - почему [нет слов] нет возможности оплачивать банковскими картами? Всё только за наличные. Уже много лет как могли сделать, а никому не надо. Не удобно ужасно. Иностранцам наверное ваще грусть-печаль. Зато наверное с наличкой удобнее "оптимизировать" расходы? Не понятно. ЗЫ Наверное что-то даже "улучшается" (новый кафель положили в загонах, дорожки местами даже без луж по пояс) , да и причин и объяснений навалом (и "место мало, сами понимаете", "недофинансирование", "трудные времена" и т.д. и т.п.) , но какая разница какие причины если итог удручающий. Там наверное даже люди хорошие работают, и стараются наверняка (только правда почему те кто виден посетителям всё как-то хамистые попадаются) Если в зоопарке неуютно никому - ни людям ни животным - то результат - неуд. Больше всего походит на большой стационарный зверинец, каким он собственно и был основан и является сейчас "сохраняя архитектурную планировку конца XIX века" (с) Зоопарк в 21 веке должен быть другим.
  • это полезно? да нет

Расположение Ленинградский зоопарк на карте